Cвета Гурова

Что такое "файл образа диска"?

Влад Кравченко

что-то связанное с религией))))

Денис Шкватов

а в каком контексте?
вообще это файл, содержащий структуру и все данные какого-либо диска, может быть образ жестк. диска, логического диска, образ двд, образ диска от виртуальной машины и т. д.
может быть точной копией (посекторная копия например) или только данные с возможностью разворачивания полной файловой структуры, но без учета старого положения (грешат этим некоторые продукты)

Ев
Евгений

архив со всеми данными какого либо диска.

Перизат

Это все файлы диска собраны в один прекрасный файл. Под названием образ диска

Ирина Константинова

фаил расширения .ISO, .MDF, .MDS, .MDX -чаще всего.
Их можно открыть например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]