Наталья Шибаева

Нужен совет! Скорее! Завис комп (((

Help! Завис компьютер, естественно нечего не сохранил. . Как его реанимировать? ОС windows 7, завис намертво, мышка шевелется, стрелочка бегает, но ничего не нажимается.. . Ни ctrl+alt+del, ни esc, ничего не помогает!!! (((
Если что, на системнике есть индикатор работы жесткого диска который обычно мигает, так вот он не горит. .
Помогите как его реанимировать?!

Реанимировать!! ! А не вырубить! Там несохраненные данные!

На
Наталья

Выдерни из розетки. Про сохранение данных забудь.

Полиграф Шариков

Кнопка (Выкл) держим 4 сек

Владимир Панков

Самое печальное, что в таком случае только реЗет с потерй несохраненных данных

Дарья Гахария

нажми на кнопку виндовс плюс р английскую, а дальше ищи команды в инете.

Александр Белавин

Каждый пользователь компьютера, наверное, не раз сталкивался с такой проблемой, когда запускаемая или уже запущенная программа зависает, и не отвечает на команды пользователя. При попытке закрыть зависшую программу, Windows выводит сообщение — «Приложение не отвечает, возможно, что приложение ответит если подождать!» В этом же окне есть кнопка «Завершить процесс» , на которую вы сможете нажать, если не хотите ждать, но таким способом не всегда удается закрыть зависшую программу.
Если программа зависла, не советую параллельно запускать другие приложения, так как это приведет к полному зависанию системы, а это прямой шаг к перезагрузке компьютера при помощи кнопки Reset.
Чтобы не прибегать к жесткой перезагрузке компьютера, я расскажу вам, как завершить зависший процесс, не отвечающей программы.
Совет: если запущенная программа перестала отвечать, удостоверьтесь в том, что она точно зависла, а не выполняется какая-либо сложная операцию, при которой не хватает ресурсов компьютера, для нормального её выполнения.
Не торопитесь выключать зависшую программу, подождите немного, и если она вам не ответит, можете переходить к активным действиям!
Первый способ завершения зависшей программы
В данном способе, будем использовать диспетчер задач, который вызывается сочетанием клавиш Ctrl+Alt+Del или Ctrl+Shift+Esc, кому как нравится. На Windows Vista и Windows 7 используется только вторая комбинация клавиш!
После того, как вы запустили диспетчер задач, нажимаем на вкладку «Приложения» , в списке приложений находим зависшую программу (напротив зависшей программы будет стоять статус «не отвечает») Для того, чтобы закрыть неотвечающую программу, нужно щелкнуть на ней правой кнопкой мыши и выбрать «Снять задачу» , если программа не закрылась, à переходим к следующему действию — «завершению процесса» зависшей программы. Для этого, в этой же вкладке на нашей зависшей программе нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Перейти к процессам» , в диспетчере задач автоматически откроется соседняя вкладка «Процессы» , где вы увидите выделенный синим фоном зависший процесс неотвечающей программы. Этот процесс нам и нужно завершить, для этого щелкаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем «Завершить процесс» . Поздравляю! Процесс должен благополучно завершиться! Это был один из способов завершения зависших программ.
Второй способ завершения зависшей программы
Чтобы постоянно не вызывать диспетчер задач, мы создадим специальный ярлык на рабочем столе, нажав на который, будут завершаться зависшие программы в автоматическом режиме.
Создаем ярлык.
1 шаг. На рабочем столе нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Создать» —> «Ярлык»
2 шаг. В открывшемся окне в пустое поле пропишите следующее: taskkill.exe /f /fi «status eq not responding»3 шаг. Жмем на кнопку далее. В открывшемся окне присваиваем имя нашему ярлыку, например «Завершить зависшую программу» и в подтверждении жмем кнопку «Готово» Совет: если не хотите постоянно щелкать по созданному ярлыку, назначьте «Горячие клавиши» , нажав на которые будет запускаться созданная команда.
Присваиваем горячие клавиши! Чтобы присвоить клавиши вызова данному ярлыку, нажмите на нем правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства» . Откроется окно, в котором на вкладке «Ярлык» в поле быстрый вызов вы сможете указать клавиши, отвечающие за быстрое завершение зависших процессов и задач. В этом же окне нужно перейти на вкладку «Дополнительно» и поставить галочку «Запускать от имени администратора» Процесс создания ярлыка, с помощью которого вы сможете закрывать зависшие приложения закончен. И уже от меня! Как видите нигде не стоит вопрос о сохранении данных, потому, что это невозможно. Специально гуглила по Вашему вопросу. А на вирусы всё-таки проверьте!! !