Марина Денисёнок

Как уговорить маму сделать новую причёску?

У меня обычные русые волосы средней дины без чёлки без всего, но так ходить уже надоело. Уговаривала маму на чёлку, но она каждый раз отказывала мне. Теперь я хочу сделать причёску наподобе такой я не фанатка Майли Сайрус, просто нравится причёска. Мама говорит что она каждый день укладывает волосы чтобы добиться кудрей. Можно сделать химическую завивку, но это очень вредно и мама опять будет против. По поводу этой причёски мама не отказывается но и не говорит да. Что делать? Помогите.

Дмитрий Листопад

Возьмите мамину фотографию и смоделируйте прическу на компьютере. Затем покажите маме.

Екатерина Закатова

Скажи маме что от этой прически практически ничего не изменится! Тут нет явной челки, просто пряди у лица короче дальше все длинней и длинней.. . А завивать если что на бигуди можешь, или на плойку (если разрешают).. . А вообще такие волны можно добиться так :
1) намочить волосы, смазать пенкой
2) закрутить в два жгута на макушке
3) высушить феном или на ночь так лечь спать
4) на утро будут волны! Удачи!

Марина Голубинская

А Вы сами не против того, что испортите себе волосы? Прическа на фото действительно симпатичная, но она ведь не от природы такая, мама Ваша правильно сказала. Правда насчет химии я не могу согласиться, ведь я, например, не знаю, какой у Вас волос.. . Мне вот для волн достаточно на ночь заплести косичку (а для такой челки - использовать утюжок и с час подождать) , однако потом волосы теряют всю форму, потому на праздники бывает пользуюсь плойкой и лаком, но не чаще. В общем, нужен личный подход. Не пробовали посоветоваться с мастером в салоне?