Flower

Какие параметры и характеристики асинхронного двигателя изменятся и как они изменятся

если обмотку статора вместо соединения в звезду соединить в треугольник

Костя

Напряжение и ток в цепи питания .
Всё в табличке на корпусе.
Всё остальное неизменно.
( 380/220) Токи в той же пропорции.
Коэффициент ,- корень из 3-х.
Напряжение выше, ток ниже.

Anar Ismailov

Пусковые токи примерно в три раза меньше будут, но и момент тоже будет меньше.

Юлия Куницына

Токи будут больше, крутящий момент больше, соединяют чтобы раскрутить двигатель под нагрузкой, затем схема соединяется обратно в звезду.

Сергей Бар

тут правильно говорят, мол на моторе есть табличка с параметрами мотора на звезде и треугольнике. от себя добавлю, что на трегольнике увеличится ток в обмотках и крутящий момент мотора. для общего понимания надо сказать, что на треугольнике мотор сильнее, но и греется больше.

Алена Жигалкина

Если делать 380/220 и звезда в треугольник, то ничего не измениться. Немного увеличатся потери и, естественно, упадёт КПД

На
Наталья

Напряжение питания уменьшится в 1,73 раза. Если был включенный двиг. на 380 вольт, то станет на 220. Ну, и если его питать от квартирной сети через кондёр, то его мощность упадёт примерно на 30 %. Также уменьшится и пусковой момент. А вот сила тока через обмотки УВЕЛИЧИТСЯ, так как при меньшем напряж. ток больше при одной и той же мошности.