Алексей Максимов

Что такое время? Можно ли назвать данное определение времени верным? Время - это последовательность событий.

Где "Событие" это изменение чего либо. Есть определённая последовательность изменений, которую некоторые говорят можно нарушить, и между определёнными событиями внести свои изменения.

Всё просто есть наша вселенная, где движение любой частицы, поля, взаимодействия их, имеет свою последовательность. Например сначала в той галактике изменятся частица, потом в другой, там она поглощается, или со всем этим происходит изменение, событие, пусть даже это событие не обнаружено нашей наукой оно всё равно происходит последовательно то есть за чем-то другим, и не наоборот.
...т.... в.... у... .
<----последовательность событий. Изменение последовательности можно сделать взяв "у" и переместив "назад" тоесть во времени и получить.
...т.... у.... в... .
Либо же предположить что любое событие записано, и оно неизменно, и даже перемещение "у" из одного ряда событий в другое уже записано.

Я не являюсь учёным но если я не ошибаюсь то пространство и время разные так сказать понятия. События разделённые пространством? и что? сначала произошло одно событие, потом через N расстояние (пространство это всего лишь 3 оси координат) - другое, да и какая разница в какой точке пространства произошло другое событие. Кто измерил что они произошли одновременно? мы можем считать время всего лишь до 9 миллиардов ударов в секунду, это одна десяти миллионная нано секунды. Значит эта цепь событий произошла быстрее чем мы её смогли измерить нашими часами.

С чего вдруг последовательность это время? Я предполагаю происходит одно событие, потом другое, а между этими событиями произойти ничего не может. Это и есть последовательность.

1 в -100 степени потом 2 в -100 степени. Можно между этими числами вставить другое число? Это ведь самое маленькое число практически? Ну пусть эти степени будут переменной N. 1d -N степени потом 2-N степени. Какое событие может произойти между этими событиями????

А вот в последовательности между прекосновение твоих ладоней к столу есть цепь других событий. О том какие это события можно предположить.... всё просто.

Честно говоря я не гуглил но могу предположить это мельчайшая часть пространства практически. Теоретически?? ? Я думаю также.

потом?? ? потом это слово употребляется только как упрощённая нумерация поледовательности. Ведь просто в начале идёт 1, потом 2 потом 3. последовательность чисел.

Повторюсь.
Точка - неделимая часть пространства.

в отношении времени разница в нумерации последовательности событий минимальна.

Пока я надеюсь я удачно защищаюсь 🙂

Кстати по поводу точки очень удачный вопрос натолкнувший на новые обьяснения. И наверное в отношении всего можно сказать, что Точка - это неделимая часть чего либо, будь то время, пространство, наверное и поля, можно предположить?

Марина Варбанская

Вряд ли можно принять такое определение.
Существуют события, не находящиеся между собой в упорядоченной последовательности. Говорят, что они разделены пространственноподобным интервалом. Может найтись система отсчета, в которой раньше произошло одно, или другое, или они одновременны. Однозначность имеется только для времениподобных событий, то есть лежащих на одной мировой линии.
Поэтому время определяют как параметр класса пространственноподобных гиперповерхностей в пространстве событий. А такую гиперповерхность называют пространством.

Янина Полякова

Что такое время - не знает никто.
Жизнь такая: фундаментальным понятиям, как время, или пространство, практически невозможно дать хорошие определения.

Твоё определение тоже не ахти: давая определение чему-то, нельзя использовать это понятие. У тебя же в определении времени уже присутствует время: "последовательность". Т. е. получается нечто вроде: "время, это такое время" :))

П. С. Это как посмотреть. Если смотреть из относительности, то не такие уж разные: ведут себя немного по-разному, но суть одна.

П. П. С. Тогда вот тебе "последовательность": я одновременно кладу на стол обе ладони. Это именно последовательность: если мы смотрим справа налево, то сначала идёт правая рука, а потом левая :)))
И где тут время? 😉

Инесса Выборная

"Я предполагаю происходит одно событие, потом другое, а между этими событиями произойти ничего не может" - что такое "потом"? Вам не кажется, что определение одного понятия (время) Вы подменяете определением другого понятия (потом) , НЕ ОБЪЯСНЯЯ, что оно, это второе понятие, собой представляет?

Сходный вопрос: можете дать определение точки? Ну обычной точки, как геометрического объекта. А? Слабо? ТОлько не спешите с попытками как "объект нулевого размера", потому что для этого надо СНАЧАЛА дать определение понятиям "размер" и "нулевой"...

Илья Ларькин

Последовательность событий не подходит. Так как можно говорить о последовательности событий в некоторой малой области. А на расстоянии Вы уже не в состоянии определить - какое событие раньше, а какое позже. То есть необходима конвенция об одновременности событий, чтобы определить последовательность. Иначе по Вашему определению время можно задать только в малой области.
Конвенция об одновременности же фактически не отличается от конвенции (договорённости) - что считать временем.
А сама природа, естественно, не устанавливает договорённостей, поэтому не считает время глобально, а отсчитывает каждый раз время для какого-нибудь малого взаимодействия - ей вовсе не надо связывать эти взаимодействия между собой, нумеровать их, и выяснять - а что там было миллиард лет назад.