Любим Хорватов

Почему в полярных местностях животные овальной формы?

Ок
Оксана

Потому-что жирные.

Татьяна Гаврилушкина

Очень нестандартный взгляд у вас.. .
Чем ближе к шару - тем меньше площадь поверхности для заданного объема, а значит и площадь теплопотерь.. . но это лишь версия, потому как "овальной формы", это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Се
Сергей

В полярных местностях удобнее пользоваться не декартовыми координатами, а полярными. Живые организмы просто учитывают это при построении своей формы.

Ро
Роберт

потому что для сохранения тепла нужен толстый слой жира

Александр Духнов

Эти животные периодически попадают на полюс, а там думают пойду ка я на север (если дело на южном полюсе) , или пойду ка я на юг (если дело на северном полюсе) , что то здесь холодновато. А идти-то приходится сразу во все стороны, так как нужная цель - в любую сторону. Вот так постепенно расползлись в овал.