Екатерина Жеребятьева

Помогите, пожалуйста, мне очень СРОЧНООООООООООООО!!!! УМОЛЯЮ ВАААААААААС, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

1. Какой выигрыш в силе даёт ворот, в идеальном случае, если радиус его цилиндра равен 10 см, а длина рукоятки 50 см?
2. Какой выигрыш в силе в идеальном случае даст полиспаст, если в нём будет 4 подвижных блока?

Анна Крылова

О чем речь ?

Антон

5 и 4 соттветственно

Владимир Колесникович

И просить надо скромно.
1. Рукоятку можно сделать сколь-угодно длинной, чтобы за ней одновременно взялись, скажем десять человек. но это ничего особенного не даст. Нужно, чтобы её плечо было как можно больше. Если 50 см - это плечо, то выигрыш - 50/10= 5.
2.Братик притащил под балкон ведро с водой. Я опустил с балкона 2-го этажа верёвку длиной в 3 метра - это высота балкона от земли, - он привязал конец верёвки к дужке и я стал поднять. "Убрал" все эти 3 метра: тяжеловато было. Когда он принёс ведро с водой второй раз, я уже опустил две верёвки той же длины. Он конец одной из них пропустил под дужкой и привязал к концу другой. Мне пришлось на этот раз убрать 6 м, но стало гораздо - точнее 2 раза - легче. Это - тот же полиспаст: каждый подвижной полиспаст даёт выигрыш в силе в 2 раза. Следовательно. в данном случае выигрыш - в 8 раз.

Рамай

хотя бы рисунок скинь !!!