Лена Очеретная

А нам нужен небольшой стишок про правила дорожного движения. Кто может сочинить? Помогите!

На
Наталья

У дороги страж стоит, Строго с нами говорит: - Если видишь красный свет, Стоп, дружок, дороги нет! Если жёлтый впереди, Не спеши, зелёный жди! Вот зелёный свет горит - Топай смело, путь открыт!

Лёнушка

"Дорога не тропинка, дорога не канава. Посмотри налево, посмотри направо. налево смотри и направо смотри: если машины нет, то иди! "

Сл
Славик

Все цвета у светофора
Нужно помнить хорошо!
Загорелся красный свет-
Пешеходам хода нет!
Желтый -значит подожди.
А зеленый свет -иди!