Алексей Пономарев

Чем в России национализм отличается от национал-социализма?

Иван Сараев

Два разных по сути и содержанию понятия.

Виктория Гнусарькова

Понятия не путай, у нас национал-социализм, это власти ошибно называют его национализмом

Александра Бугай

это вещи которые в России почти отсутствуют....

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Рост национализма едва ли не во всех регионах Земного шара – заметная тенденция наших дней . Таков ответ наций, народов и племен на проявление противоположной, не менее заметной тенденции – глобализации в американском варианте . Нетрудно видеть, что на месте республик бывшего СССР образовались не просто новые суверенные государства, а именно национальные государства, а в ряде случаев – настоящие этнократии. Этот факт никем не скрывается и никого особо не смущает. Интернационализм, в котором воспитывалось наше поколение, всегда казался неосновательным и фальшивым, и эта фальшь ныне полностью разоблачена самой жизнью. Молодежи уже невозможно заново привить отжившую интернационалистическую идею, хотя кое-кто пытается делать это под видом пропаганды толерантности, политкорректности и борьбы с ксенофобией (почему-то только в России) . А вот в Конституции Республики Казахстан, к примеру, государство сразу было объявлено формой самоопределения исключительно казахской нации и этот факт нисколько не взволновал правозащитников планеты. В Конституции Кыргызской Республики ставится цель: «обеспечить национальное возрождение кыргызов» , а также манифестируется приверженность «идее национальной государственности» . И это тоже воспринимается как норма. Почитай Севастьянова http://ndpr.ru/index.php/2011-07-25-16-01-38/114-2011-07-14-13-25-25

Жанна Блохина

Только тем что у нас пока нет своего настоящего БУЙНОГО.