K@
K@tenok

Как было Ною строить ковчег на сухом месте в окружении людей и под их крики и насмешки. тех которые не верили?

Многие люди на его месте не выдержали бы и бросили строить ковчег.

Александра

А он не слышал криков и насмешек людей, он слушал только Бога...

Алена Нарышкина

Примерно так же как сейчас идет проповедь под насмешки и ненависть.

Олег

Бытие 6:22 И Ной сделал всё так, как велел ему Бог. Именно так он и сделал.

Коста Карасев

Трудно, но вера-помогла

Оксана Костина

Конечно, сложно строить, особенно если его никогда не было.

Стас Горин

распознал Аллах злонравных, а насмешками люди свидетельствовали о своем злонравии.

Марианна Бурыкина

да еше сколько лет строил? и даже призывал к покоянию

Мария Пиганова

если бы я знал, тебе первому сказал бы

Светлана Яковлева

Как? Откуда кому знать? И вообще был ли Ной, а может Ноя-то и не было?

Boomer Boomer

очень просто... он его и не строил... это технически невозможно... тем более в те времена... более того вся эта затея в целом невозможна в принципе...

Игорь Владимиров

Ковчег - планета, на которой наши предки - создатели прибыли в Солнечную систему. Готовились перелёту 3000 лет, никто не смеялся, все работали ...

Анастасия

А кто сказал, что он строил под крики и насмешки людей? В книге Бытия об этом ничего не говорится.

Елена Васильева

Так часто в Божием деле - черти беснуются

Оксаночка Шоколадка

верою и смирением