Арчибальд Ледов

Кто предложил Ною строить ковчег?

Юлия Орешина

Ну, не МЧС же! Сам, поди, догадался, праведник, всё ж таки.

Катя

Морган Фриман предложил

Alexey Ramazanov

повеление Бога

Елена Андрианова

Люцифер, они его снабдили космическим кораблём и оборудовали как ковчег, снабдив всем необходимым и по паре тоже в пробирках... Перед этим они устроили войнушку тут между народами подчистили слегка от радиации и пустили сюда Ноя с его уродами ...

Алексей Грай

Больной моск!

Настя Горетова

Один из двух Ангелов сопутствующиих его деда Еноха. . Таково было предназначение Ноя от рождения - спасти род человеческий.... Но никто кроме него ни знал как и от чего.

Тарина

Вишну ДАЛ ковчег Ною а не предложил строить.

Прямицын Денис

"Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй. Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи.

Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей. Сделай цо́хар и закончи его, оставив один локоть вверху. Вход в ковчег пусть будет с боковой его стороны. Сделай в нём нижний, второй и третий этаж. (Бытие 6:14).