Иван К

купил машину, дкп и птс заполнили, машину с учета не снимали, оформлена на старого хозяина, он умер, как мне ее переоформ?

Илья Соловьев

С даты оформления ДКП авто - Ваш. ДКП подтверждает Ваше право владения авто. И прежний владелец к авто уже никакого отношения не имеет. Оформляете страховку, оплачиваете госпошлины и едете в РЭО ставить авто на учет на свое имя. Документы - паспорт, ПТС, ДКП, СТС (если авто не снят с учета) , страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин, авто для сверки. Кстати, срок у Вас для этого был 10 дней с даты оформления ДКП. За просрочку возможны шрафы.
ПС: Вот если бы "купили" по доверенности, тогда бы попали - пока наследники в права наследования не вступят, да и вообще могли бы без авто остаться.

Пётр Коколо

А если у вас оформлен договор купли-продажи и оформлена ПТС с подписью предыдущего хозяина, то зачем он вам вообще? Езжай в ГАИ и переоформляй. Оформить можно и без хозяина если в ПТС есть подпись предыдущего собственника.

Юлия Мишустина

Не Вижу Проблем, Предыдущий Ответчик Прав на Все 100!

Баха Айтбаев

придъяви в гаи справку о смерти и генеральную доверенность (нотариус сделает задним числом, за определённую плату) , а с генералкой уже можешь на себя переоформлять

Лёха Антонов

эт к наследникам через полгода если они в наследство вступят . или задним числом, если есть знакомые в гаи, снять с учета от имени хозяина если доверенности есть. можно у юристов еще поинтерисоваться. если гнералко то наверное пофиг иди и оформляй на себя никто вообще ненужен