Елена Дорогань

Вписался в ПТС, машину на учет не ставил, теперь продаю, можно ли написать в ПТС что ДКП аннулирован или нет?

Talin Tatuev

Нужно анулировать учет только в той конторе которой делал ДКП.... То есть должна ПЕЧАТЬ совподать, как правило, у многих страховщиков (комисионок) есть дубликаты печатей.... Поэтому если подойти к ним и спросить, есть ли у них такая печать, если есть они анулируют... .

Есть еще вариант, можно ставить по 2-ум договорам, но в МРЕО как правило посылают с этим, приходится идти к старшему инспектору и только с его писменного разрешения ставят на учет... .

Наталия Денисенко

Ну так в ПТС и впишется следующий владелец после Вас.. . Зачем что-то мудрить.. . в ПТС есть графа документ на право собственности, при продаже ДКП полюбому новый будете оформлять, старый ДКП будет не действительным. Новому владельцу нужно будет самому ставить ТС на учёт.

Ирина Федорова

Невозможно аннулировать надлежаще исполненный договор.
На практике, подобные записи в ПТС совершаются, но потом, при попытке зарегистрировать т/с, грамотный инспектор рег. подразделения может создать новому покупателю много головной боли (причём, справедливо) .

Заявите одновременную постановку-снятие и сохраните копии договоров - только и всего.