Са
Сангерим

Помогите со звуком. Купили новый телевизор, теперь хотим купить хорошую акустику Подскажите что для этого нужно ?

ну я имею в виду.. нужен ли ресивер, колонки ещё что-то ?

Марина Матвеева

деньги, разумеется

Сергей Коханович

нужно сходить в магазин и купить акустику

Kuba Mamitov

Домашний кинотеатр.

Виктор Землин

думаю, хорошая акустика нужна

Роман Сазонов

Ну вопервых что воспроизводите, и какие выходы есть на телевизоре.
Очень хороши системы 5:1, но реализовать их потенциал крайне сложно, поэтому лучше брать стержни.
Основные характеристики это давление и частота. Наш слух воспринимает колебания с частотой в диапозоне от 16 до 20000Гц, системы которые покрывают этот диапазон есть. Корпус колонок должен быть из ДСП или дерева, главное не из пластмассы, она будет дребезжать. Также хочу заметить, не стоит покупать колонки в которых только один динамик, их должно быть минимум 3, где каждый покрывает свой диапазон.
Также хочу заметить что звук частотой 13 гц вызывает чувство необъяснимого страха (разумеется должна быть определенная мощность) , это очень даже хорошо, такой звук позволяет очень хорошо прочувствовать эпичные моменты фильмов.
Также не стоит забывать, что если воспроизводить на таких колонках музыку с контакта, то разницы с наушниками вы не заметите. Качество воспроизводимого звука должно соответствовать.

Ядовитая Звезда

Вопрос когда задаете и хотите получить реально правильную помощь будьте добры написать марку телевизора, чтоб люди могли толково посоветовать по вашей модели.

Екатерина Виряскина

BBK SB122 - удобное решение. Этот саундбар заменит и 5.1 комплект в маленькой комнате.. .

Но должен предупредить, при воспроизведении аналогового сигнала громкость будет выше. Качество - нет. Подключайте цифровой источник HD сигнала - там может быть полноценный Dolby Digital, который покажет, на что способна акустика для пространственного звука...