Сергей

как перевести вот такую штуку ØƇ‚‡•‚ ؆ØÎ 10 , §®•£Æ ¢®´†·™•· на русский?

Это имя файла. Существует ли какая-то, может быть, программа или, может, какой-то алгоритм действий для перевода символов в буквы?
Имена файлов преобразовались в символы после переноса самих файлов с Windows на Mac OS

Юлия Глазихина

а МАК поддерживает русский язык? Может он с русской кодировкой не знаком.. . Я сам не сталкивался с подобной проблемой, но может быть найти какую-то программу для конвертации названий файлов из кодировки ANSI в UNICODE?