Mingijan Tepkeev

может ли случится выкидышь и какое влияние на ребеночка?

мне врачи прописали бетадин, у меня беременность 8 недель я сделала 4 свечки, у меня болит низ живота и идут выделения непонятные т. е с кровью и какой то слизью, немного коричневатого цвета, что это может быть и стоит ли их дальше делать, я очень переживаюнепонятные т. е с кровью и какой то слизью, немного коричневатого цвета, что это может быть и стоит ли их дальше делать, я очень переживаю

Мария

Если врачи прописывали зная, что вы беременны - значит было можно. Но лучше не шутить с этим, у каждого организм свой и у каждого своя реакция на любой препарат. Тем более выделения с кровью - это уже не хорошо. Как помнится в бетадине есть йод. Может йод выходит???? Все таки прекратите до визита врача.

Нина

Срочно в больницу, если хотите сохранить ребенка!!!! ЭТО УГРОЗА ВЫКИДЫША!! ! И не ждите до утра, а то вероятность спасти ребеночка будет оч. невелика.

Татьяна Уткина

вам срочно нужно в больницу!! ! можете потерять малыша!! ! если идут выделения, даже нечего раздумывать. к тому же ЙОД беременным вообще противопоказан! когда я лежала на сохранении в 5 недель, пыталась сделать йодную сетку, уж очень попа от уколов болела, врач очень ругалась и строго настрого запретила использовать йод!
А ПО ПОВОДУ СВЕЧЕЙ, есть много других препаратов, которые можно при беременности! к тому же, на последних неделях все-равно для профилактики пропишут свечи, так что ребеночек ничем не заразится по родовым путям! А кровянистые выделения, это первый звоночек к выкидышу!

Kamila

не напрягаться, ложитесь в кровать, не вставайте и срочно вызывайте скорую

El
Elya

Бетадин-суппозитории:
• Острые и хронические инфекции влагалища (вагинит) : смешанного генеза; неспецифического (бактериальный вагиноз т др. ) и специфического генеза (трихомонадная инфекция, генитальный герпес и др.) ;
• трихомоноз (в составе комбинированной терапии с использованием системных продуктов) ;
• обработка перед или в последствии вмешательств при трансвагинальных хирургических операциях, также при диагностических и акушерских процедурах;
• инфекции влагалища грибковой этиологии (в том числе вызванные Candida albicans), которые спровоцированы лечением стероидными и антибактериальными медикаментами.
Фармакологическое действие:
Бетадин – антисептическое средство. За счет включения в состав йода имеет широкий спектр действия против бактерий, простейших, грибов и некоторых вирусов. Оказывает бактерицидный эффект
Беременность:
Рекомендуется использование Бетадина во время кормления грудью или беременности только в случае присутствия абсолютных показаний и только в небольших дозах.
А ТЕПЕРЬ главный вопрос будущей маме: будущий малыш при прохождении по родовым путям заражается от мамы.
Мама не лечится и оставляет все на самотек, итог = больной малыш.
мама лечится несмотря на выделения - итог здоровая мама, счастливый малыш.