Зверева Елена

слышал, что в английском около 300 слов охватывают 90% речи. подскажите, пожалуйста, список.

Анастасия Кулик

Бред опухшего мозга. Моих 2000 зазубренных слов дай бог хватает на 80 процентов обычной речи.. .Но стоит углубиться в любую тему и приплыли.. .

А 300 слов - это ты можешь только поздороваться и о погоде спросить.. .при этом, не поймешь, что тебе ответили.. .

http://w2mem.com/allwords/en
http : // w2mem . com/allwords/en - убираем пробелы

Nikita

нет конечно, этого будет просто не достаточно.. .

1. Словарный запас в 400-500 слов активного словаря определяет базовый уровень владения языком.

2. 800-1000 слов обеспечат уровень уверенного повседневного общения или базовый уровень понимания текстов.

3. 1500-2000 слов позволят носителю свободно общаться в различных ситуациях на протяжении всего дня.

4. 3000-4000 слов дадут возможность читать газеты или специальную литературу.

5. 8000 слов использует ежедневно в речи среднестатистический европеец, этого количества достаточно и для чтения любого рода литературы.

6. Словарный запас образованного европейца составляет 10 000 – 20 000 слов, при условии, что этот язык для него родной.

7. 50 000 – 100 000 слов составляют пассивный словарный запас родного языка образованного европейца.

Ольга Михалева

Это неправда!! !
Вы невнимательно читали. Не 300, а 3000 (три тысячи) .
Да, и это сомнительно. Я читала статью одного педагога, он пишет:
"Подсчитано, что 500 первых, самых частых слов английского языка, занимают 70% текста художественной литературы, 1000 слов - уже 80,5%, 2000 - 86%, 3000 - 90%, а 5000 - 93,5%."

Далее он пишет:
"... понимание менее 60% слов текста не позволяет даже уловить смысл статьи или книги, отделить главное от второстепенного. Понимание 60-80% позволяет следить за ходом рассуждения автора, уловить общий смысл и выделить главное, которое можно будет перевести для себя со словарем. Понимание 80-90% позволяет сразу конспектировать иностранную работу на родном языке, время от времени заглядывая в словарь. Понимание 90-98% пожно приравнять к практически бессловарному чтению, ибо такой уровень знаний обеспечивает возможность свободной и неутомительной работы с литературой по специальности" (речь о научной литературе, лексика которой далека от разговорной) .

См. фото книжки. Но не стремитесь её обязательно приобрести. Тупая зубрёжка слов ничего не даст. Слова запоминаются в контексте. Читайте художественную литературу. Пересказывайте вслух. Хорошо бы - современные пьесы, в них больше всего именно разговорного английского. Но именно - современные, а то станете говорить, как тот англичанин, который учил русский по книгам Гоголя. "Слушаюсь, сударь-с. Чего изволите-с? " :-))).

Юрий Заугров

Ерунда это все.
Хотя смотря о каком уровне владения языком идет речь. На пороговом уровне, или уровне выживания, может и хватит 300 слов. Ну это чтобы с голоду не умереть и купить булку хлеба, для верности еще ткнув пальцем в нужную.
В английском языке больше миллиона слов. Как вы думаете, сколько нужно знать слов, чтобы читать газеты, понимать песни, смотреть фильмы?
Для сравнения в русском - 137 тысяч.
У меня есть эти пресловутые списки, но я ими не пользуюсь никогда - глупые они какие-то, на мой взгляд.
А вы оглянитесь по сторонам и вот о чем вы говорите или думаете по-русски, то и попытайтесь назвать на английском. Вот и будет вам развитие словаря)

Олег Наумов

Хаха, смешно. Знайте хотя бы 8000-10000 слов, если хотите более-менее свободно говорить/читать/общаться

Ol
Olga

Сдается мне, что имеются в виду т. н. фразовые глаголы, которые в зависимости от предлога рядом с ними стоящего меняют свое значение. существует не мало таких глаголов, take, get, look, put и пр.