Мария Перепелова

Что начать учить ассемблер или с++. Какие преимущества у того или другого?

Дикий

Не то и не другое! Это не "учат"!

Андрей Исайкин

Лучше C++, потому что на Асме давно уже никто не пишет.
А еще лучше РНР, потому что он универсальный - можно и обычное приложение создать, и сайт.
Ни на С++, ни на Асме сайт не создашь.

Владимир Панков

Сначала нужно ответить на вопрос "зачем", а потом уже решать с помощью какого языка реализовать. Если вы программируете на PIC16F84, ответ очевиден - ASM.

Наденька Мосолова

Вопрос аналогичен вопросу, что лучше - пила или молоток с гвоздями. Смотря для чего.

Полина Сулавко

Скорее пила и молекулярный расщепитель) Ассемблер более глубоко-системный язык, управление памятью и прочей ерундой там организованно лучше. Я бы советовал УЧИТЬ плюсы, а ассемблер это религия))