Tatyana Yugay

Какие вопросы задают в консульстве сша?

Какие вопросы задают чаще всего при получении неиммиграционной визы b1/b2 в консульстве США?

Господа, а давайте больше конкретики и меньше ребячества!

Ви
Виктория

когда, куда, зачем, надолго ли, где остановитесь, какой план действий, на какие шишы, к чему вернетесь домой-есть ли работа, учеба, деньги, недвижимость, семья- к которым вы вернетесь

Евгений Чукуров

тупые вопросы там задают типа наркотики оружие и т. д.

Владимир Никитин

О наличии стабильности и тыла. ведь если вы Неимегрант а с работой плохо и в разводе??? ?
пошлют вас, ведь такие на 40% остаются там

Руслан

Хреновые и провокационные !

Мария Москвичева

Правил нет. Могут, что нибудь по делу, могут какую нибудь хуQню спросить, могут просто молча выпустить.

Захар Паламарчук

Разные подтверждения что держит на родине. Семейное положение, недвижимость, свое дело и. т. д.

Денис Ильин

Там услышишь....

Ксения Нилова

Будут спрашивать, как ты Россию любишь

Anton Ivanov

Были ли там раньше, есть ли там кто-то (лучше, чтобы не было) , с кем едете, что планируете посещать, где работаете и кем, куда еще ездили и т. д. Могут не по теме что-нибудь спросить. Про недвижимость не интересуются.

Светлана Субботина

Все что угодно могут спросить! Зависит от вашего бэкграунда. Например у моего знакомого спросили: Как при зарплате 85.000 руб. у него машина за 2.5 ляма )))) Он ничего вразумительного не ответил. Получил отказ.

Мариночка Филиппова

Где работаете?
Зачем едете?
Есть ли у вас родственники или друзья в США (обязательно сказать НЕТ!) ?
Были ли в США раньше?

Основная цель консула - убедиться, что вы вернетесь обратно в Россию и не собираетесь в Америке оставаться работать. Вот в таком ключе ему и отвечайте. Типа люблю свою работу и родину до безумия, но вот надо мне поехать, хотя тут дел полно, семья ждет и пр.