Ольга Боева

Выписка через консульство

Вышла замуж в Украине, хочу выписаться из родительской квартиры в Москве для получения гражданства. Возможно ли сделать это через консульство? Время и сумма если можно.

Элёр Баходиров

Сходи к нотариусу, заверь своё заявление (на русском языке! ) о снятии тебя с регистрации и перешли его родителям (или проживающим там лицам).

Алексей Пасечный

Консульства не занимаются такими вопросами.

Ярослав Филиппов

Консульство заверит Вам доверенность на выписку, вот насчет написать её я сомневаюсь, скорее всего вам придется это сделать, они только проверят доки и поставят штампик. Перешлёте доверенность тому кого указали в доверенности и он снимает вас с регистрационного учета. Украинский нотариус вам не поможет, хоть на русском хоть на другом любом напишет доверенность, в России она не будет действительна. За рубежом услуги нотариуса возложены на консульских работников.

Трофимова Виктория

Сходите в Посольство России на Украине. Спросите, при этом необходимо иметь нотариально заверенный документ о выписки из квартиры, его передадут в России родителям, Вас выпишут