Кристина

Где написано откуда идет отсчет полос движения? книги читаем слева направо - движение грузовиков не далее второй полосы

Маргарита

Тут отсчет наоборот - от обочины. Грузовикам - не далее 2-й полосы от обочины. Если полос 3 и более - то в левый ряд им нельзя. исключение - для поворота налево и разворота.

Вероника Львова

Движение в РФ - правостороннее! Значит и отсчёт полос начинается справа, от края проезжей части!!!

Елена Андрианова

от обочины к осевой

Григорий Шумилкин

так как движение правостороннее, то отсчет полос идет справа, это косвенно подтверждает п. 2 ст. 16.1 пдд рф