Ga
Galka

Внешняя звуковая карта не реагирует на подключаемый микрофон. В микшере микрофон вообще не отображается.

Внешняя звуковая карта не реагирует на подключаемый микрофон. В микшере микрофон вообще не отображается. Драйвера на звук. плату ставил в точности по инструкции. Что же делать?

Иван

Смотреть работает ли микрофон

Fe
Fedya

В настройке звуковушки обычно по умолчанию установлено "Не отображать микрофон".
Нужно сначала зайти в СВОЙСТВА, выбрать ЗАПИСЬ или ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ и там выбрать, чтобы микрофон отображался.
А уже потом в самом микшере включать его и регулировать уровень сигнала...