Хасаншо Bobojonov

Помогите подобрать конденсаторы для КР142ЕН5В, что бы на входе было 7,4 вольта а на выходе 5 вольт

Тоесть больше никаких внешних компонентов не надо?

Анна Мурашова

Зачем конденсаторы? Там и так будет 5 вольт.

Ольга

Конденсаторы не влияют на выходное напряжение КРЕНа, которое равно 5 вольтам.

Ви
Виктория

По её ТТХ входное напряжение должно быть не менее 7,5 вольт, иначе она не будет стабилизировать.

Дилшод Ашрапов

Все параметры преведены при Vin=10В, Iout=500mA, 0°C < Tj < 125°C, Cin=0.33mF, Cout=0.1mF если не оговорено другое !

А это значит что надо для нормальной работы конденсаторы как по входу так и по выходу
Примерно чтоб не нагружать поставить по входу 1000мкф на 16В на выходе же 22 на 16В .

Но . можно конечно и керамики повесить как производитель советует по входу 0.33 мкф и выходу 0.1 мкф, но так никто не делает .

Лариса Колесник

Фильтрующие емкости ставят на вход, а на выход большие конденсаторы ставить просто нельзя! Ибо зарядный ток убьет стабилизатор....

Надежда Путякова

кондеры можно поставить последовательно с лампочкой для нейтрализации бросков напруги при включении. порядка 4700 мкф

Дима Попов

конденсатор можно поставитьт на выходе, если фильтрация плохая, но не последовательно, а параллельно и без всяких лампочек