Тимур-Carleone

Опред. режим течения жидкости межтрубном пространстве теплообменника типа ,,труба в трубе, , при след-х условиях: внут

труба теплообменника имеет диаметр 25*2,2 мм, наружная 60*3мм. Расход жидкости G=4,2 т/ч, вязкость
м (мю) = 0,102кгс/М2с. Спасибо заранее!

Спасибо большое. Но мне бы по подробнее 🙂.

Юл
Юлия

Определяет критерий Рейнольдса Re = w*d*ro /mu, если меньше 2300 - ламинарный режим, 2300-10000 переходный, выше турбулентный. Для щели эквивалентный диаметр - кажется разница наружной и внутренней трубы.