Евгений Панов

В теплообменнике вода движется по трубам диаметром 40х2,5 мм со скоростью 1 м/с и нагревается от 12 до 85 С.

Труба имеет температуру 95 С. На поверхности. Найти коэффициент теплоотдачи.

Арвен

"По трубам диаметром 40х2,5 мм со скоростью 1 м/с" - это даёт расход воды (в кг/с, например)
"и нагревается от 12 до 85 С" - а это, вместе с расходом, даёт мощность, которая уходит чисто на нагрев воды.
Что такое "коэффициент теплоотдачи" - я понятия не имею, но, надеюсь, вот эти простенькие вычисления помогут его определить.