Агнесса Моторина

Ребята! Спасайте! Кто нибудь! Системы уравнений! Кто умеет такое решать?

Надо найти корни уравнений через виету или дискриминант.. помогите пожалуйста! Именно эти я не понял, поэтому выписал!

Александр

А чего тут понимать? Выражай из одного из уравнений х через у или, наоборот, у через х, подставляй это значение во второе, соответственно, вместо х или у, решай. Понимать тут НИЧЕГО не надо.