Римма Ким

Партии и идеологии, помогите плиз!

Помогите плиз
1)к функциям политической партии НЕ относится :
А) распространение в массах своего мировоззрения
Б) подготовка кадров для правящей элиты
В) определение прав и обязанностей граждан
4 все ввышеперечисл.

2)к принципам идеологии либерализма относится :
А) ориентация на государственный авторитет
Б) неверие в возможность равенства между людьми
В) политический плюрализм
Г) скептики в оценке человеческого ума

Ирина Фёдорова

Замуж, срочно замуж!
Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся) . Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!! ! СРОЧНО ЗАМУЖ!! !
1 - В
2 - А (не уверен)