Ann __

Пособия до полутора лет

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Отпуск кончается 28 апреля, а ребёнок родился 5 февраля, пособие до полутора лет будут выплачены за февраль, март и апрель или нет?

Jkub Jkub

Конечно нет. Вы же находитесь в отпуске по беременности и родам, за который и получили пособие по беременности и родам.
А отпуск по уходу за ребёнком у вас начинается с 29 апреля, вот с этого дня и до 1.5 лет вам будет ежемесячно начисляться пособие по уходу за ребёнком.

Татьяна ***

Насколько я помню, выплачивать будут по окончании поле родового больничного ,, независимо от даты рождения ребенка. Больничный же оплачиваемый, а 2 раза за одно и то же не патят

Алёна Свиридова

нет не будут, когда закончится отпуск по беременности и родам, с такого момента начнут платить пособие до 1,5 лет!

Светлана Ионова

Будут, вам перерасчет сделают.

Маргарита Макшакова

нет... не будет... этот период уже фактически у вас оплачен как послеродовый период... .

у меня срок родов был 30 октября, а я родила 18 сентября.... да еще и больничный был продлен на 16 дней... в итоге мой больничный по родам закончился 24 января... и со следующего дня начали начислять уже пособие по уходу за ребенком.... на этот момент моей дочери уже 4 месяца было... а когда получила само пособие первый раз уже 5 месяцев исполнилось

Baba.nina Pixto

вы сейчас в отпуске по беременности и родам, по-моему около 140 дней. В этот период на ребенка пособие не платят. а уже после этого больничного по родам, начинается отпуск по уходу за ребенком до полутора, потом с полутора до трех лет.

Татьяна Корягина

Как закончится отпуск по беременности и родам, так и будут начислять до полутора лет. В вашем случае с 29 апреля, то есть в мае вы получите за несколько апрельских дней.

Хакика Суриева

Нет. Февраль, март, и апрель вам уже оплачены больничным.
А вот пособия вы начнете получать с 29го апреля. То есть за апрель вы получите за 2 дня.

Ел
Елена

Когда закончится отпуск по беременности и родам, вот с того момента и будут платить