Мария Милакова

Сколько материала идет на изготовление 1 шлакоблока?

Добрый день! Если кто-то сталкивался, подскажите пожалуйста. Сколько в среднем идет материала на изготовление 1 шлакоблока. Мне необходимо просчитать себестоимость. И какие материалы лучше использовать?

Со
Софья

вес зависит от пустОт внутри
пустОтный - 14 кг
монолит 17-18 кг
http://budanow.ru/
Размер шлакоблока, бетонита (Дл. Х Шир. Х Выс.) , мм: 395 Х 195 Х195
Количество несквозных пустот, шт. : 3 круглыx
Толщина стенок, мм: 60
Вес шлакоблока, кг: 23
Размер облегченного шлакоблока, мм: 390 Х 190 Х 190
Вес облегченного шлакоблока, кг: 17 с двумя квадратными пустотами
Вес бетонита, кг: 25
Шлакоблоки – это строительные кирпичи размером 390*190*190мм с пустотами внутри, 1 шлакоблок заменяет 6 кирпичей. Со шлакоблоков строят дома, гаражи, здания, заборы. По дешевизне и доступности ему нет равных. Стоимость укладки 1 кирпича 1рупь, а одного шлакоблока 2 рупя. (один шлакоблок заменяет 6 кирпичей) .
На кладке 1 шлакоблока уже экономим -4 рупя.

Юрий Поддубный

Вес одного шлакоблока 18кг.
Самый популярный рецепт: состоит из 6 частей отсева, 1 части цемента и 0.5 части воды. Следовательно 18/7.5(6+1+0.5)=2.35 кг вес одной части.