Иван

Можно ли подать в суд за оскорбления в соц сетях? И каково будет наказание?

Накип Д.

Боюсь, суд не примет дело к производству.

Антон

Можно, но не всегда помогает.

Александр

Подать в Суд можно. Только для начала необходимо узнать все детали участника, который оскорбил.
Но на практике доказать практически не возможно.
Лучшее решение, перестать общаться с таким корреспондентом.
Не реагируй на него. Пусть живет во Тьме и лжи, в грязи и беззаконии.
Удачи и терпения.

Ольга

А кто вас заставляет прибывать в соц сетях, там всякое бывает. О каком суде речь идет, на кого будете подавать на барсика или на цыпу:?

Иван Иванов

если это приватная беседа то нет! если унизили твою честь и достоинство в присутсвии посторонних лиц то да! наказание уголовное, штраф

Татьяна Попова

Можно! Но никто этим не будет заниматься!

Юрий М

никакое...

Сергей Герасимов

Подать заявление можно, но только не в суд, а в прокуратуру. Административное дело по ст. 5.61 КоАП РФ " Оскорбление" в силу ст. 28. 4 КоАП РФ возбуждается исключительно прокурором. Перед тем как обратиться в прокуратуру необходимо подать нотариусу заявление об обеспечении доказательств.