Олег Павловский

Кредит в Сбербанке, досрочное погашение

Нарушение законодательства на лицо и Медведев им не указ! Ситуевина такая.. . Брали с женой кредит потребительский в сбербанке. Дата платежа 25 число каждого месяца. Сегодня решили погасить всю задолженность полностью. Пришли в банк, нам с умным видом пересчитали сумму задолженности необходимой к погашению, подписали новый график платежей. Но и заявили, что списание будет произведено только 25 числа, а не 2 апреля (сегодня) . Таким образом я переплачиваю 5 тысяч рублей.. . за 23 дня. Нормально?

Илья Балахнин

а в договоре что написано? посмотрите пункт досрочного погашения, они рассматривают и обязаны выполнить ваше заявление в течение МЕСЯЦА, скажите спасибо, что не 2-го мая.. . не гасите весь кредит, погасите почти весь и добейтесь, чтоб выполнили завтра, а 25-го погасите оставшееся (это как вариант)

Иван Блоха

Может у Вас не прошло 4 месяца с момента получения кредита?

Василий Матуль

Никакого нарушения законодательства! И причем тут Медведев? !
По закону Вы обязаны уведомить банк о досрочном погашении ЗА МЕСЯЦ! Поэтому сроки тут не нарушены. И что за график платежей Вам выдали, если Вы полностью собираетесь погасить кредит?

Тоня Казакова

НОРМАЛЬНО !!!ПРИ УСЛОВИИ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПО КРЕДИТУ НИ СРОК КРЕДИТОВАНИЯ, БРАЛИ НА 24 МЕСЯЦА ТАК И БУДЕТ 24 МЕСЯЦА ...МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО СУММА КРЕДИТА, С УЧЕТОМ ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ, ВАМ ВЫДАЛИ НОВЫЙ ГРАФИК В КОТОРОМ НОВЫЙ УМЕНЬШЕННЫЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ !!!

Natali Notka

Договор Вы подписали? Подписали! Так будьте любезны его исполнять. Не нравится? Имеете право обратиться в суд. И никакого нарушения законодательства не наблюдается, тем более на лице. Поинтересуйтесь в ГК РФ темой Договор.

Кр
Кристина

Да именно так. Списание средств со счёта происходит в рассчётный день. Чтобы не учитывался апрельский платёж Вам нужно было производить досрочное погашение до 25.03-го.

Александра Пименова

Даже под 24% годовых 5000 за 23 дня - это значит, досрочка больше 300 тысяч. Если ссудный процент меньше, то и еще больше. Собираясь досрочно гасить такую сумму, нужно было озаботиться правильным ее оформлением. И, кстати, а что по этому поводу написано в договоре? А?