Дмитрий Сысоев

Вернут ли в Сбербанке часть страховки при досрочном погашении кредита через 6 мес

Взял потребительский кредит в Сбербанке на 5 лет. Страховка по кредиту около 20 тыс. при дострочном погашении через 6 месяцев, вернут ли мне часть страховки?

Bogi

А СБ уже и свои кредиты сам страхует? или у вас есть договор со страховой компанией

Olga Ch

страховка и страховщики наверняка от слово "страх" такая вещь-лучше сними не связываться. они в начале ля-ля а потом морды отворачивают. как у вас указано в договоре -при досрочном погашении-если об этом ни-ни значить не возвращают. вот так и будут. поэтому досрочно не погашать -пусть будет как было но есть компании которые помогают эту страховую некчёмную сумму вытаскивать. вы имели право изначально отказываться от него -но в кредитном людям мозги пудрять

Светлана Бадреева

Страховая сумма не возвращается. Она оплачивается на год. Возвращаются только проценты за тот срок, когда кредитом уже не пользовались. Страхует именно страховая компания, а не банк, но к сожалению, в России есть практика, что если человек отказывается страховать свой кредит, то и банк отказывает в кредите.

Мария Калинина

Условия кредитного договора в части взимания комиссии за подключение к программе страхования жизни и здоровья заёмщика применительно к положениям ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 168 ГК РФ являются недействительными как ущемляющее права потребителя.

Иван Иванович

Пишите заявление, за 4 года должны вернуть страховку.

Анатолий Попчин

Возврат страховки при досрочном погашении кредита yurist-profi собака list.ru