Ек
Екатерина

Мы ООО покупаем товары у ИП, как быть с НДС, если ИП стоит на УСН?

В частности интересует как потом в дальнейшем составлять декларацию НДС

Света Кладкова

Если вы плательщики НДС, то вам не выгодно покупать у поставщиков, работающих без НДС - так как принять к зачету по НДС будет нечего.

Roman Burmak

приходуете всю сумму на 41,10,...-это ваш расход, а в строке 130 декларации указывается сумма НДС к возмещению - в данной ситуации (БезНДСный закуп) вы ничего в декларацию не пишите/добавляете

Жм
Жменька

Мда... Просто поражаюсь за такие не актуальные вопросы... Как вас руководитель держит? Вы сами знали. на что шли, когда выбирали плательщика.... Поэтому, от него не будет никаких зачетов.