Ibrahim Khalilov

Почему блог не приносит денег?

Олег Щелканов

Надо спрашивать не "Почему блог не приносит денег? ", а спросить "Почему люди не платят мне денег за то, что я им ..."
Вы же не спрашиваете "Почему молоток не приносит денег? ". Спрашивать надо "Почему никто не хочет платить мне деньги за услуги плотника? " или "Почему услуги плотника не востребованы? " или "Почему работа по забиванию гвоздей не приносит денег? "
Блог это такой же рабочий инструмент, как молоток. Молоток может приносить денег, если с помощью молотка Вы что-то полезное делаете для людей, такой полезное, что они готовы за это платить деньги. Есть и другое использование молотка. Это когда молоток Вы используете только для себя для домашних работ. Можно, вообще, закинуть молоток в дальний угол и он будет там лежать годами и не использоваться.
С блогом всё точно также.
Блог можно забросить.
Блог можно использовать только для себя, для своего удовольствия.
А можно при помощи блога зарабатывать деньги. Но для этого надо очень чётко представлять себе, кто и за что будет Вам платить деньги. Деньги находятся в карманах у людей. Ответьте себе на вопрос: "А что заставит людей доставать свои деньги из карманов и давать их Вам? "
Понятно, что они это сделают только в том случае, если Вы в своем блоге предложите им что-то в обмен на эти деньги. Что-то такое, что Вы сделаете с помощью своего блога.
Например, в блоге очень популярно размещать рекламу, какие-нибудь рекламные блоки, баннеры, ссылки и т. п. Но рекламодатель не вытащит свои деньги из своего кармана чтобы заплатить Вам, если его реклама на Вашем блоге не принесет ему доход. Это случается, когда блог не интересный или малопосещаемый. Это сломанный молоток.

Юлия Борисова

Деньги люди дают в обмен на товары и услуги. Чтобы блог приносил деньги, он должен предлагать что-то платное. При этом предложение должно быть грамотным, интересным, бросающимся в глаза и предлагаться многим людям, то есть важна еще и посещаемость блога.

Евгений Ниточкин

Для начала почитать что-нибудь на эту тему.
Про монетизацию или про основные ошибки блоггеров. Начните хотя бы с этого:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Власова

а должен?
моя машина тоже не приносит денег...

Григорий Онищенко

Вероятнее всего - маленькая посещаемость. А вот отчего она маленькая и не увеличивается - нужно смотреть.
Скиньте мне на почту адрес блога, посмотрим.

Юлия

Адрес блога в студию! Надо предметно разговаривать.

Галина Кузина

пишите уникальный контент, закупайте ссылки. Блог должен быть посещаем, иначе он не будет приносить деньги

Елена Коптелова

Согласен с "Оптимист Я ".
Нужен только уникальный контент, интересные вопросы-ответы моментально дающие ответ на вопрос человека, ну и, собственно, места под рекламу. Баннеры. директ и т. д.

Наталья Иващенко

это же россиия

Серега Казак

потому что пишут туда как правило всякую хрень

Евгения Таранова

А каким образом Вы планируете монетизировать его?
Можно продавать ссылки (постовые) , можно размещать рекламу.
Можно блог сделать фронтендом к каким-то продуктам, размещать на нем статьи, продающие тексты и так далее. Ставить форму подписки и набирать клиентскую базу. Желательно вести блог не на бесплатном сервисе, а купить домен и оплатить хостинг. Желательно правильно выбрать доменное имя. Есть еще много нюансов, таких как постоянные публикации, СЕО оптимизация, регистрация в каталогах и прочее.
В общем, качественная и правильно размещенная информация и грамотное привлечение читателей решает.
Если есть вопросы, пишите в личку.
Успехов!

Ек
Екатерина

Рекомендую почитать статью - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Быть может как раз из-за похожих допущенных ошибок блог и не приносит денег.

Денис Питель

Друзья вот не плохой бесплатный сервис где можно создать свой личный блог [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]