Сергей Пешехонцев

Мягкая кровля праймер

Для экономии праймера строители разводят его с бензином, керасином. Скажите с чем лучше разводить праймер, в каких пропорциях и расход останется прежним 0.35-0.5 на кв. м. или увеличится?

Наталья Л

Если праймер - концентрат, то его и нужно разводить бензином, уайт-спиритом или керосином. В соотношении 1:1,5 – 1: 1,2 по объему. А если готовый, то это делать не нужно.
Расход битумного праймера при однослойном покрытии составляет 250-350 мл/м2.