Aлексей Жуков

Кровля - мягкая или металочерепица?

Сергей Пируев

лучше металло черепица но она громкая когда дождь идёт

Татьяна Лавренова

Тоже задавал себе такой вопрос 5 лет назад.. а выбрал третий вариант - профнастил)
Плюсы:
- надежность
- низкая стоимость
- легкий и быстрый монтаж
- отсутствие горизонтальных стыков (главных источников возможных протечек) т.к. нарезается профнастил на всю длину ската (до 12 м)
- нет необходимости в доп. обрешетке
Минусы:
- сначала, пока крыша не утеплена, шумит во время дождя и нагревается.
После утепления я полностью доволен!)

Андрей Азарной

металлочерепица.. и не гремит она в дождик или ливень.... а вот град покажет что крепче

Татьяна Карета

Лучше мягкие листы, они не грохочат, но под них надо делать сплошную обрешетку, чтобы можно было ходить по крыше...

Марина

Если хотите,каждый год чистить от мусора и мха мягкую черепицу,то ради Бога....стелите.Металлочерепица,при правильном монтаже НЕ гремит в дождь и град.Оптимальные варианты:
1)Ондулин,но!!!только качественный(Бельгийский)
2)Керамопласт(Он же ТЭТОН)
3)Профнастил(Не ниже С22 с толщиной металла не менее 0,5мм.Желательно "Prisma")
4)Оцинкованный/крашеный гофролист
5)Металлочерепица "Каскад"(Легче в монтаже,чем "Монтеррей")
6)Ну и металлочерепица "Монтеррей"(Производители или "Металлопрофиль",или "Grand Line",опять же из металла "Prisma")
7)Далее идёт мягкая черепица....если потянете.Кровля из мягкой черепицы(полный пирог)по цене обойдётся больше монтажа коробки дома и фундамента,почти в два раза.

Вениамин

Приходилось видеть вспученную мягкую черепицу. Если крыша с ендовой, то образуется снеговой мешок и далее по весне расслаивается и вспучивается мягкая кровля, вода растекается и не найдешь сразу откуда течет. Металлочерепица хоть и листами стелется, но задача монтажников сделать из нее решето, поэтому обязательно под металлочерепицу стелите подкровельную мембрану, даже если чердак холодный (хуже не будет) Профнастил практичней металлочерепицы.

Дима Ормонов

Да, блин,, все же зависит от ваших финансов,,, и фантазий,,,, только потом ваши вопросы,, неужели не понятно?

Галина Смирнова

Мне послежнее время нравится мягкая типа Катерал ему подобная кровля. Красиво но по монтажу и цене дороже металлочерепицы. Но это решать вам. На вкус и цвет товарищей нет

Под Защитой Братьев))

Этот вопрос больше риторический. Вот верите то что металочерепица шумит это огромнейшее заблуждение, хорошие мастера кладут ее так что проблемы с шумом решаются сами собой. Мягкая кровля намного дороже, в частности из за того что к ней нужно дополнительно много чего докупать, извините за откровенность но птичьи экскременты удалить с нее не получится, так что я за м/ч, о фирмах производителях тут почитать можно, там даже сказано как ее самому класть, может и эти советы вам пригодятся.

Иван Машкин

гибкая черепица хорошо.