Владимир Зинченко

Почему кошка (8 месяцев) мяучет по ночам?

Уже две ночи подряд громко и жалобно мяучет. Свои песни она посвящает преимущественно входной двери, за порог которой никогда не выходила, и окну, на подоконнике которого ни разу не сидела.
Может весна влияет и котика зовет? )
Хотя она у меня невской маскарадной породы и при покупке нам сказали, что эти кошки не "просятся гулять" так рано. Её мама вообще начала это делать только к 2-м годам!! ! Никаких других признаков, характерных кошачьим сердечным проблемам, нет.
Днем она совершенно нормальная.

Андрей Сергеев

Кошки бывают разные по характеру и темпераменту, скорее всего она котика зовет.
Есть способ проверить надо ей котика или нет. Почешите ей спину возле хвоста, если начнет подавать голос и отклячивать попу, то ей точно котика надо, но вязать еще рано очень.

Оксана

это все весенние хотюнчики. не мучайте кошку, сделайте что-нибудь!

Мария Коростелёва

Вам придется смириться с тем, что девочка выросла и хочет замуж.. . Пора принимать меры...

Ксюша

Весна! Девочка созрела!))

Vladimir Konovalov

весна все таки. откройте дверь бедняге ) или кота приведите

El
Elya

Нонестрон-активный компонент - мегестрол ацетат, угнетает функцию яичников, т. е. эструс (течку) . Гарантирует избегание беременности в случае правильной дозировки и использования. Не имеет побочных действий. Можно использовать на каждом этапе полового цикла, не влияет на желаемое оплодотворение. Успокаивает и уменьшает сексуальную активность в период течки как кошек, так и котов. Убирает сатириазис (меченье территории) в поведении молодых котов.
Для кошек - в период течки: одна таблетка в день на протяжении 10 дней; Перед течкой: одна таблетка через 15 дней, а для кошек, склонных к более частой течке, - через 7 дней;
В случае хронических оральных воспалений (плазматично-клеточный гингивостоматит) , для кошек - на протяжении первой недели лечения дневная доза составляет 2,5-5 mg (1/2 до 1 таблетки) , на протяжении второй и третьей недели - 1/2 таблетки в день. Моей кошке 9 лет помогает 1 таблеткав 6 мес

Towards Todeath

Что хотят сказать нам кошки своим мяуканьем?

Хозяева со «стажем» умеют достаточно четко определить, что хочет сказать им кошка мяукая.

Научно доказан тот факт, что у кошек есть свой язык и его не так сложно научиться понимать человеку.

Попробуем определить, что хочет кошка.

Короткое «мур-мяу» означает приветствие.

Громкое «тарахтение» означает требование еды или Вашего внимания.

Краткий «мур-мяв» означает нетерпение кошки, кошка может издавать такие короткие звуки при виде недосягаемой добычи или лакомства.

Громкое и четкое мяуканье во весь голос означает требование, призыв или жалобу кошки. Мяуканье кошки, выпрашивающей еду сходно по тональности с детским плачем, поэтому человек не может отказать кошке в просьбе.

Иногда кошка издает «мяу» как бы между делом, негромко, обычно в этих ситуациях кошка просто не может удержать свои эмоции или возмущение в себе.

Характерно мяуканье котят, ищущих мать, оно очень жалобное, громкое, длинное и пронзительное.

Кошки «кричат» призывая полового партнера, особенно «стараются» коты.

Раньше мой кот тоже мяукал. Это продолжалось с детства. Оказалось он просто требовал внимания и тосковал по подруге, которую отдали. Кошка родителей просто разговаривает, ничего не требует, главное уделить ей внимание) )

Источник: Сайт о кошках

Аскольд Смачный

Она стерилизована? Если нет, возможно хочет кота.... у нас коту 7 мес., тоже кричит

Антон Кривцов

весна однако. Девочка созрела