Игорь Крысин

Помомогите, пожалуйста, с названием фильма!

Голливудский фильм, драма. Смотрела его осенью 1999 г. Сюжет: пожилой агент/шпион ФБР/ЦРУ на пенсии. Живёт он один в "умном доме", нафаршированном всеми чудесами техники. У него есть семейная дочь, которая периодически навещает отца, но считает его свихнувшимся из-за прежней работы. Отец всячески пытается доказать дочери, что за ним следят, т. к. он располагает некой важной информацией, в связи с чем он и напичкал дом всякими умными устройствами, чтоб враг не прошёл. Мужчина боится всех и вся, не доверяет никому, и всё время в ожидании визита плохих "гостей". Кроме того, у него из-за возраста начинается болезнь Альцгеймера, которая мешает ему быть по-прежнему внимательным ко всему, что его окружает. К дочери он переезжать не хочет, но, в то же время, и не позволяет ей нанять для него сиделку или горничную. Однажды дочери всё же удаётся уговорить отца, и она нанимает милую девушку, которая будет помогать отцу по дому. Отец принимает барышню в штыки, абсолютно не доверяя ей и параноидально контролируя её. Он подозревает, что она подослана теми самыми "плохими людьми", чьего визита он в страхе ожидает. Со временем он всё же привыкает к девушке и начинает ей доверять. Конец фильма - суперский. Эта милая дамочка и вправду оказалась шпионкой (или агентом) , и пыталась убить нашего дядьку, но ей, к счастью, не удалось. Тем не менее, эти психологически и физически тяжёлые события привели к тому, что старик сильно сдал, и дочь забирает его к себе.

Фильм я смотрела не сначала, поэтому название пропустила, но муж моей подруги, у которых я тогда гостила в США (осень 1999 года) , сказал мне, что фильм называется "Умный дом". Я ввела это название в IMDb, но там выходит детский фильм про пацана, который выиграл возможность проживания в "умном доме", т. е. совсем не тот сюжет, который я разыскиваю. Помогите, пожалуйста! Я так хочу приобрести этот фильм, чтоб и самой посмотреть его снова, и сыновьям показать. Фильм замечательный. Заранее спасибо.

Андрей Янин

Бастион (ТВ)
Safe House