Руслан

Внешняя форма в Access.

Есть база клиентов, более тысячи клиентов. Возможно ли прикрутить форму, которую запускают на нескольких компьютерах, и в режиме реального времени писать комментарии к ним)

Второе, как удалить повторяющиеся контакты (База кочевала по компам, и полная ж.. . с ними стала)

Елена Бельчикова

1. Создавайте, пожалуйста, Delphi тот же неплохо работает с Access.
2. Создание SQL-запросов для удаления дубликатов, в которых указать критерии дублирования