Александр Иванов

На сколько повысившись примерно давление может привести к инфаркту?

Просто дело в том что говорят, что риск развития инфаркта обычно если АД выше 140/90мм длительное время. Но я гипотоник, у меня мое 100/60 и при 120/80 бывает когда повышается, это уже катастрофа, не могу ничего делать, голова гудит-срочно брать анаприлин, барбовалл или что-то такого типа. Вот сегодня опять после стресса, усталости и физ. нагрузки + ко всему поднялось давление-не было возможности смерять, так что уже уши заложило и темно перед глазами было, серце аж выскакивало. Может так нельзя, но сижу теперь переживаю вот иди знай так инфаркт не заметить, я ж то не чувствую 120 у меня, или 140..высокое было это точно.. Выпила барбовалл, анаприлин-все прошло лежу отдыхаю.. Так ведь у инфаркта очень похожие симптомы- и головокружение, все как у меня было. Скажите кто знает, по этому поводу что-то. Спасибо.

Дмитрий Крутиков

к инфаркту может привести и повышение давления на 10-15, если плохие сосуды или есть тромбы.
и наоборот давление 250на 170 может не дать инфаркт, если сосуды хорошие.

при инфаркте - сильные боли в области сердца, боль отдаёт в лопатку, руку и тп итд. у вас просто болела голова. не паникуйте. выполняйте рекомендации доктора.

Ол
Ольга

Симптомы похоже на Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу. Вам никогда не ставили, точнее это болезнь от нервов, а не от сердца. Прочитайте книгу, можно прям через интернет Курпатова про ВСД, он психотерапевт. Может это она у вас, там и про давление и инфаркты написано. Стоящая книга. Просто я не знаю сколько вам лет, просто гипертония сама по себе не страшна, если нет атероскреротических бляшек и тромбов, а бляшки появляются где то после 45 лет, развивается атеросклероз сосудов и при давлении они могут оторваться и закупорить сосуд. Сдайте кровь на холестерин.