Arkaxa

проблемы с поджелудочной и желчным пузырем

уже больше недели назад испортился стул, стал и не жидким и не нормальным, газы и на языке появился желтый налет, желудок вроде не болит, при надавливании иногда появляется неприятное ощущение.... мне 28, не пью, не курю... сегодня сделал узи, про печень и селезенку написано все в норме, про желчный пузырь написано что неправильной формы и имеется не однородная желчь а в заключении написано-врожденная дифформация Ж. П. и реактивное снижение плотности ткани поджелудочной железы.... подскажите кто знает что это может быть? к врачу только после анализа крови, а его только через неделю

Кр
Кристина

нет ничего страшного.. застой желчи-пропейте желчегонные, для поджелудочной купите фкрменты пропейте их курсом, если есть боли, то ношпой их снимают

Елена

Обычно приступы холицесто-панкреатита снимаются в стационарных условиях (нужна капельница) и строгая диета. Для профилактики рекомендую препараты на на травах - Мези-вит, Зверобой П, Девясил П