Наталья

Проблемы с желчным пузырем

Добрый вечер!
Понимаю что это не больница, но может у кого схожее состояние было или кто знает ...
Скажите пож-та, кто и как может мне помочь. Проблема в том, что меня уже измучили боли в желчном пузыре.
Симптомы:
1) Если вовремя не покушал, в желудке ощущение разъедания слизистой, а в правом подреберье тяжелеет и если еще долго не покушать, то тяжесть переходит в ноющуу боль.
2) Если я съел что-то жирное, может начаться приступ боли в правом подреберье, который усиливается при положении лежа или полном вдохе.
3) Если съел много, то тоже самое, что и в пункте №2.

Чем лечусь:
Лежал уже несколько раз по больницам. Делали и УЗИ брюшной и ФГДС. УЗИ показало перекрутку желчного пузыря, а ФГДС признаки гастропатии лекой формы.
Все врачи у кого я наблюдался выписывали креон, дюспаталин, фестал или панкреатин, ультоп 20мг.

Пропив курс этой химии, мне да, становится немного легче, но я ни разу еще не чувствовал себя выздоровевшим человеком. Все держится на какой-то затухшей как вулкан стадии, до очередного приступа.

Вот вчера пришел с работы поздно, а значит во время не поел, поужинал в 21-00. Съел кусочек витчины и куриный супчик не жирный. В 3 часа ночи меня разбудила страшная боль в правом подреберье от которой аж ноги похолодели и в пот пробило. Выпил дюспаталин и жена сделал укол Баралгина. Отпустило.

Диагноз:
Когда лежал первый раз в больнице, увезли по скорой, т. к. боль держалась около 9 часов, поставили диагноз Дисфункция сфинктера Одди.
Когда попал год назад снова в больницу, то уже был диагноз - Бескаменный холлецистит+какая-то там гастропатия.
Анализы крови, мочи, кала и т. п в полном порядке. Биллирубин только немного завышен - 37. Но это у меня так всю жизнь скачет от 30 до 120!

Скажите пож-та. Есть способ вылечиться от этой ерунды, т. к. мне это реально мешает полноценно жить? В отпуск поедешь, там обязательно прихватит, что и было в этот раз. Все время с собой таблетки ношу, хотя стараюсь не есть запрещенного и особо жирного.
Существует ли лечение, которое избавит меня от этих болей и т. п. ? Нужно ли в моем случае (сфинктер Одди и перекрутка) гнать желчь или это вызовет новую боль? как заставить пройти воспаление желчного пузыря? Эта болезнь меня уже мучает 7 лет. И за эти годы я ни разу еще не почувствовал на долго улучшение.
Спасибо!

Юльсэн Нефедова

Сделай операцию по удалению жёлчного пузыря (холецистэктомию) . Тема закроется. Я прошёл через это. 14 лет не знаю больше проблем...

Кореянка

Удали пузырь и не мучайся. А потом, естественно, смени образ жизни и систему питания.

Роман Евменов

панкреатин убивает поджелудочную!. .

удаляй.. . или кушай 6 раз как м котёнок..