Арт К

Деформирован желчный пузырь

Здравствуйте. Мне 14 лет. Недавно проходила узи и выявили деформацию желчного пузыря. Это не патология, до этого делали обследование, ничего такого не обнаруживали. Скажите пожалуйста из-за чего это и сильно опасно?

Сергей Сударев

мне кажется, что сейчас у каждого второго - загиб желчного пузыря, ставят д-з = дискенезия желчевыводящих путей. У меня это выражалось в боли в правом боку во время бега на физкультуре!

Екатерина Данилкина

нет это не опасно... это норма. Всё зависит от того скопилась ли желчь в желчном пузыре или нет. Если скопилась, то желчный пузырь без всякой деформации. А если не скопилась - то желчный пузырь как бы спадается и приобретает разные формы и кажется, что он деформирован.
Скопление желчи или нет - это физиологический процесс.... зависит от того, поели ли вы перед УЗИ или нет... и как давно ели и .т. д