Павел Ненашев

Напряжение и сила тока, не могу понять!

Если для прибора надо напряжение 5В и он сам "забирает" силу тока - сколько ему нужно, то почему я просто не могу поставить резистор и давать ему столько тока сколько требуется без изменения напряжения??

1 2

Да ставь. Кто тебе не дает? Делай, что хочешь. Вы школьники, такие бестолковые, что даже объяснять уже нет никакого желания. Все равно сделаешь по своему.

Си Сишка

Ну, если у тебя напряга прибора=5В, а его мощность=50 Вт, то ток, который будет кушать твоё устройство, будет = 10А.

P=U*I
I=P/U

I=50Вт/5В=10А

Ты впринципе можешь подать и 4В, но тогда тока будет кушать больше, так не делается, если аппарат на 5В, значит на 5

Елена Ракитина

нельзя изменить ток не изменив напряжение 🙂 напржение = ток умноженное на сопротивление 🙂 если на твою камеру нужно 5 а не 12 то нужно соответственно уменьшить сопротивление или ток. а вообще не парься и купи ист питания на 5в 🙂

Светлана Заикина

Если человек сидит за стаканом, и отпивает столько водки, сколько ему требуется, то почему я не могу вставить ему в рот воронку и заливать, сколько требуется. Так, что ли?

Надежда Маланьина

Какой бы ВЫ резистор не ставили ---величина тока будет постоянная, ОНА зависит от нагрузки