Ольга Шутикова

В каких точках производная равна нулю?

функция определена на интервале (-1$10). На рисунке изображен график функции. Найдите среди точек икс1, икс2, ..икс7 те точки, в которых ПРОИЗВОДНАЯ функция равна нулю.

Dilshod Bobodzhonov

4 и 5 точно
2 сомневаюсь, видно плохо

Светлана Орлова

производная равна нулю в точках, в которых касательная параллельна графику функции, это точки х4 и х5, точка х2 это острый экстремум, производная в этой точке не существует. Ответ: 2