Игорь Васин

производная функции и производная функции в точке

это одно и тоже?
или производная функции в точке это число, а просто производная функции это формула?

Павел К

Второе верно. Точнее, просто производная функции это тоже функция. Производная в точке - ее значение.

Лена Сергеевы

Производная функции - функция от тех же переменных. Производная функции в точке - число, полученное подстановкой координат этой точки в производную функции.

Юля Фёдорова

Да. . второе верно

Ок
Оксана

Производная функции, например: y=x^3 равна =3x^2, а производная в точке х=2 равна 3*2^2=12

Иван Головащенко

Взяв производную от функции ты получаешь функцию скорости изменения функции. Подставив в функцию производной в качестве аргумента число, ты найдешь значение производной в точке.