Александр Денисов

Algebra. Производная функции в точке.

Найти значение ф-ции в точке Xо:
y = (3x-2) в 7 степени; Xо=3
y= (корень квадратный) из 7x+4; Xо=3

Пожалуйста, помогите и объясните ход решения.
Что сначала нужно сделать, если вам не сложно.

Елена Елисеева

Так производную нужно найти или значение функции в точке? \если производную\. то учите таблицу производных, если хотите еще глубже вникнуть в смысл производной-гугл в помощь, там все определено.
Если значение функции в точке, то просто подставить это значение вместо икса в функцию.
Если разобрались, что есть производная, то находим производную функции в общем виде, а потом все преобразовав подставляем значение точки