Zha

какие предложения являются повествовательным?

1.в заповеднике много редких зверей и птиц.
2.ветер принёс запах дождя.
3.сколько месяцев в году?
4.закрой окно!
5.пришла весна!

Айжан Титова

1 и 2 конечно, ведь в них повествуют о том, что в заповеднике много редких птиц и зверей, а так же о том, что ветер принес запах дождя. Уж такое надо знать с первого класса, стыдоба.

Михаил Галебцев

Это варианты №№ 1, 2.

Ma
Maria

первое и второе.
остальные-вопросительное и восклицательное

Кирилл Романчук

1.в заповеднике много редких зверей и птиц.
2.ветер принёс запах дождя.
Повествовательные предложения сообщают о каком-либо событии, факте.
Вопросительные предложения выражают вопрос.
Побудительные предложения выражают просьбы, приказы, призывы, советы и другие побуждения к действию.