Илья Королев

Балкенкройц: Пропаганда или нет?

Есть такая статья: http://asozd2.duma.gov.ru/arhiv/a_dz_4.nsf/ByID/8F14421E2CD75A71432571BB0057DFEC?OpenDocument

Дело конечно в ней, и не в ней одновременно, вопрос таков:

Является ли балкенкройц именно в таком виде, в котором использовался в 35-45 годах:

пропагандой фашизма/нацизма? С юридической точки зрения. Допустим если я поместил его на форумную аватару, нарушаю ли я какие либо законы?

Шахин Мамедов

Да и в свастике нет ничего плохого. В древние времена свастика относилась к религиию

Оксана

Фашистами были итальянцы, статья исключительно о фашизме, а знак немецкий..

Анатолий Филиппов

Какое указание судья получит сверху, такой и будет приговор. Скорее всего, плохой для Вас.

Татьяна Сущевская

Нет, это же не свастика

Анатолий Кузин

походу не запрещен, в world of tanks такой есть

Ксения Житькова

Балкенкройц это старый опознавательный знак Немецкой армии... Пропаганды тут нет (._. ) Ну разве что пропаганда немецкой армии но Фошызмъ здесь тут причем ))