ДА
Дима Андреев

Что такое религия?Только прошу вас не связывать с Богом,потому что многие религии обходятся без бога,только говорят онем

не хочу приводить примеры даже из Библии и др. , чтобы никого не задеть.

Станислав

институт управления массами, очень удобно держать толпу в повиновении и страхе

Дмитрий

Как сказал один великий полководец и император, чтобы бедные не убивали богатых - есть для этого религия) в целом я согласен с этим утверждением, ну и куча других деталей и тонкостей подобных)

Галина

Тут атеисты говорят о Боге больше, чем верующие. И почему вас так Бог интересует, вы же считаете, что его нет?

Hадежда Рысенкова

РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной» . У кого тогда, рассуждая логично, есть право устанавливать, в чем истинная религия отличается от ложной? Таковым определенно должен быть Тот, в Кого веруют и Кого почитают – Создатель.
Слово «религия» в Библии:
Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» (НМ) или «религия» (Phillips), является трескея. В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как «поклонение Богу, религия, служение или культ» . Наблюдается и различное значение. В хорошем смысле „религиозное рвение“... „поклонение Богу“, „религия“... Но в плохом смысле и „религиозная чрезмерность“, „ложное поклонение“». Следовательно, слово трескея может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения» , будь она хорошей или плохой.
Это греческое слово " трескея" употребляется в Библии 4 раза.

Александр Омельченко

религия -это познание неведомого с целью его приобретения

Сергей Скобелинг

спроси чё нибудь по легче

*K
*** Karri ***

вы для начала разберитесь в понятиях (что есть религия) , а потом уже дерзайте спрашивать

Артём Филатов

Почему Вы на такой серьёзный вопрос ищите ответы тут? Или проводите исследования?
Есть замечтельный мыслитель русский Александр Иванович Ильин. Почитайте. Если Вас слово Бог смущает или раздражает заменяйте его на слово "Истина"...

Юлдуз Ганиева

Совокупность определенных действий людей для изменения поведения по отношению к ним фантастического объекта (существа, "силы", бога, предмета)

Татьяна И

Религия - одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений основывающихся на вере в сверхъестественные силы существа (богов, духов) , которые являются предметом поклонения.

Тв
Твоя

но без Бога ничего неможет обойтись, потому что Им всё живёт, всё движется и дышит... а религия это наивысшее чувство души человека.

**
*cтаська *

«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джоша Макдауэлла "Не просто плотник"

Anton Ivanov

Религия - это попытка связаться с Богом посредством обрядов и ритуалов. Устаревший способ еще со времен Христа.